| Tipo di forno | Mesh Belt |
|---|---|
| Mesh Belt | 310s |
| Tipo | Fornaci a cintura continua |
| Applicazione | prodotto in metallo |
| dimensione | Personalizzato |
| Temperatura massima | 1200℃ |
|---|---|
| Temperatura di lavoro | ≤1150℃ |
| Tasso di riscaldamento | 10℃/min |
| Lunghezza della zona di riscaldamento | 440mm |
| Lunghezza della zona di temperatura costante | 380mm |
| Temperatura massima | 1200℃ |
|---|---|
| Temperatura di lavoro | ≤1180℃ |
| Tasso di riscaldamento | 30℃/min |
| Lunghezza della zona di riscaldamento | 220mm+440mm+220mm |
| Lunghezza della zona di temperatura costante | 180mm+440mm+180mm |
| Temperatura massima | 1200℃ |
|---|---|
| Temperatura di lavoro | ≤1150℃ |
| Tasso di riscaldamento | 10℃/min |
| Lunghezza della zona di riscaldamento | 440mm |
| Lunghezza della zona di temperatura costante | 380mm |
| Temperatura massima | 1200℃ |
|---|---|
| Temperatura di lavoro | ≤1150℃ |
| Tasso di riscaldamento | 20℃/min |
| Lunghezza della zona di riscaldamento | 440mm |
| Lunghezza della zona di temperatura costante | 260mm |
| Temperatura massima | 1200℃ |
|---|---|
| Temperatura di lavoro | ≤1150℃ |
| Tasso di riscaldamento | 10℃/min |
| Lunghezza della zona di riscaldamento | 440mm |
| Lunghezza della zona di temperatura costante | 380mm |
| Temperatura di lavoro | ≤1150 (℃) |
|---|---|
| Dimensione della camera | 300*200*200mm |
| Dimensione della fornace | 750*600*800mm |
| Volume | 4.5L |
| Metodo del controllo della temperatura | Controllo automatico di PID |
| Temperatura di lavoro | 1150℃ |
|---|---|
| Dimensione della camera | 200*150*150 (millimetro) |
| Dimensione della fornace | 600*550*750 (millimetro) |
| Volume | 4.5L |
| Metodo del controllo della temperatura | Controllo automatico di PID |
| Temperatura di lavoro | 1150℃ |
|---|---|
| Dimensione della camera | 200*150*150 (millimetro) |
| Dimensione della fornace | 600*550*750 (millimetro) |
| Volume | 4.5L |
| Metodo del controllo della temperatura | Controllo automatico di PID |
| Temperatura di lavoro | 1150℃ |
|---|---|
| Dimensione della camera | 200*150*150 (millimetro) |
| Dimensione della fornace | 600*550*750 (millimetro) |
| Volume | 4.5L |
| Metodo del controllo della temperatura | Controllo automatico di PID |