| 熱電対 | Kのタイプ |
|---|---|
| 職場の雰囲気 | 窒素、アルゴン、空気、二酸化炭素など |
| 表示正確さ | 0.1°C |
| 均等性 | ±3℃ |
| 制御システム | PIDの自動制御 |
| 最高温度 | 1200℃ |
|---|---|
| 作業温度 | ≤1150℃ |
| 暖房率 | 10℃/min |
| 熱する地帯の長さ | 440mm |
| 一定した温度帯の長さ | 380mm |
| ローラーのタイプ | 炭化ケイ素ロールおよび高いアルミニウム ロール |
|---|---|
| 暖房用燃料 | 性質のガス |
| 移動方法 | 螺旋形ギヤ区分伝達 |
| 温度調整方法 | PIDの自動制御 |
| 炉のサイズ | カスタマイズされる |
| ローラーのタイプ | 炭化ケイ素ロールおよび高いアルミニウム ロール |
|---|---|
| 暖房用燃料 | 性質のガス |
| 移動方法 | 螺旋形ギヤ区分伝達 |
| 温度調整方法 | PIDの自動制御 |
| 炉のサイズ | カスタマイズされる |
| ローラーのタイプ | 炭化ケイ素ロールおよび高いアルミニウム ロール |
|---|---|
| 暖房用燃料 | 性質のガス |
| 移動方法 | 螺旋形ギヤ区分伝達 |
| 温度調整方法 | PIDの自動制御 |
| 炉のサイズ | カスタマイズされる |
| ローラーのタイプ | 炭化ケイ素ロールおよび高いアルミニウム ロール |
|---|---|
| 暖房用燃料 | 性質のガス |
| 移動方法 | 螺旋形ギヤ区分伝達 |
| 温度調整方法 | PIDの自動制御 |
| 炉のサイズ | カスタマイズされる |
| ローラーのタイプ | 炭化ケイ素ロールおよび高いアルミニウム ロール |
|---|---|
| 暖房用燃料 | 性質のガス |
| 移動方法 | 螺旋形ギヤ区分伝達 |
| 温度調整方法 | PIDの自動制御 |
| 炉のサイズ | カスタマイズされる |
| ローラーのタイプ | 炭化ケイ素ロールおよび高いアルミニウム ロール |
|---|---|
| 暖房用燃料 | 性質のガス |
| 移動方法 | 螺旋形ギヤ区分伝達 |
| 温度調整方法 | PIDの自動制御 |
| 炉のサイズ | カスタマイズされる |
| ローラーのタイプ | 炭化ケイ素ロールおよび高いアルミニウム ロール |
|---|---|
| 暖房用燃料 | 性質のガス |
| 移動方法 | 螺旋形ギヤ区分伝達 |
| 温度調整方法 | PIDの自動制御 |
| 炉のサイズ | カスタマイズされる |
| 炉のサイズ | カスタマイズされる |
|---|---|
| 部屋のサイズ | カスタマイズされる |
| 作業温度 | カスタマイズされる |
| 加熱法 | 電気かガス |
| 発熱体 | カスタマイズされる |