| Temperatura máxima | 1200℃ |
|---|---|
| Temperatura de trabalho | ≤1150℃ |
| Taxa de aquecimento | 10℃/min |
| Comprimento da zona de aquecimento | 440mm |
| Comprimento da zona de temperatura constante | 380mm |
| Tamanho da fornalha | Personalizado |
|---|---|
| Tamanho da câmara | Personalizado |
| Temperatura de trabalho | Personalizado |
| Método de aquecimento | eletricidade ou gás |
| Elementos de aquecimento | Personalizado |
| Temperatura de trabalho | ≤950℃ |
|---|---|
| energia | Gás natural ou eletricidade |
| Método de aquecimento | queimador ou elemento de aquecimento |
| Número de zonas de aquecimento | Determinado pela curva da temperatura |
| Método de controle de temperatura | controle de temperatura automática |
| Tamanho do forno | como sua exigência |
|---|---|
| Tamanho da Câmara | como sua exigência |
| Temperatura de trabalho | como sua exigência |
| energia | Aquecimento Elétrico |
| elemento de aquecimento | Eletricidade |
| Temperatura do projeto | 1750°C |
|---|---|
| Temperatura do trabalho | 1700°c |
| Atmosfera | ar ou oxigênio suplementar |
| Tamanho da fornalha | personalizado |
| Elemento de aquecimento | haste em forma de u de alta qualidade do molibdênio do silicone |
| Material do rolo | carboneto de silicone ou cerâmica da alumina |
|---|---|
| Temperatura máxima | 1350℃ |
| Temperatura de trabalho | 1300℃ |
| Tamanho da câmara | personalizado |
| Tamanho da fornalha | personalizado |
| Temperatura de trabalho | 1150 ℃ |
|---|---|
| Tamanho da câmara | 200*150*150 (milímetro) |
| Tamanho da fornalha | 600*550*750 (milímetro) |
| Volume | 4.5L |
| Método de controle da temperatura | Auto controle do PID |
| Temperatura do projeto | 1750°C |
|---|---|
| Temperatura do trabalho | 1700°c |
| Atmosfera | ar ou oxigênio suplementar |
| Tamanho da fornalha | personalizado |
| Elemento de aquecimento | haste em forma de u de alta qualidade do molibdênio do silicone |
| Tamanho da fornalha | Personalizado |
|---|---|
| Tamanho da câmara | Personalizado |
| Temperatura de trabalho | Personalizado |
| Método de aquecimento | eletricidade ou gás |
| Elementos de aquecimento | Personalizado |
| Tamanho da fornalha | personalizado |
|---|---|
| Tamanho da câmara | personalizado |
| Temperatura de trabalho | personalizado |
| Método de aquecimento | eletricidade ou gás |
| Elemento de aquecimento | personalizado |