| Temperatura de trabalho | 900 (℃) |
|---|---|
| Temperatura avaliado | 1000 (℃) |
| Tamanho da fornalha | personalizado |
| Poder avaliado | personalizado |
| Método de controle da temperatura | Auto controle do PID |
| Termopar | Tipo K |
|---|---|
| Ambiente de trabalho | nitrogênio, argônio, ar, dióxido de carbono, etc. |
| Exibir precisão | 0,1 ° C. |
| Uniformidade | ± 3 ℃ |
| Sistema de controle | Controlo automático do PID |
| Temperatura máxima | 1700℃ |
|---|---|
| Tamanho da placa de impulso | 280*280*50mm |
| Atmosfera da aglomeração | Ar |
| Poder avaliado | 320KW |
| Tamanho da câmara | L18000*W300 (furo dobro) *H250 (milímetros) |
| Tamanho da câmara | 600*400*400mm |
|---|---|
| Aquecedor | Faixa de liga de molibdênio-lantânio |
| Working temperature | 1300℃ |
| Control accuracy | ±1℃ |
| Método de controle da temperatura | PID |
| Temperatura de funcionamento | Personalizado |
|---|---|
| Tamanho da câmara | Personalizado |
| Tamanho da fornalha | Personalizado |
| Volume | Personalizado |
| Método de controle da temperatura | Auto controle do PID |
| Temperatura de funcionamento | Personalizado |
|---|---|
| Tamanho da câmara | Personalizado |
| Tamanho da fornalha | Personalizado |
| Volume | Personalizado |
| Método de controle da temperatura | Auto controle do PID |
| Volume | ³ de 0.3~30 m |
|---|---|
| Temperatura máxima | ℃ 200~1700 |
| Energia | Gás |
| Quebra-cabeça | Queimador isothermal de alta velocidade |
| Número de queimadores | Determinado pelo volume da estufa |