| Temperatura de trabajo | 900 (℃) |
|---|---|
| Temperatura clasificada | 1000 (℃) |
| Tamaño del horno | modificado para requisitos particulares |
| Poder clasificado | modificado para requisitos particulares |
| Método del control de la temperatura | Control auto del PID |
| Par termoeléctrico | Tipo K |
|---|---|
| Atmósfera de trabajo | nitrógeno, argón, aire, dióxido de carbono, etc. |
| Precisión de visualización | 0.1 ° C |
| Uniformidad | ± 3 ℃ |
| Sistema de control | Control automático del PID |
| Temperatura máxima | 1700℃ |
|---|---|
| Tamaño de la placa de empuje | 280*280*50m m |
| Atmósfera de la sinterización | Aire |
| Poder clasificado | 320KW |
| Tamaño de la cámara | L18000*W300 (agujero doble) *H250 (milímetros) |
| Tamaño de la cámara | 600*400*400mm |
|---|---|
| Calentador | Banda de aleación de molibdeno-lantano |
| Working temperature | 1300℃ |
| Control accuracy | ±1℃ |
| Método del control de la temperatura | PID |
| Temperatura de trabajo | Personalizado |
|---|---|
| Tamaño de la cámara | Personalizado |
| Tamaño del horno | Personalizado |
| Volumen | Personalizado |
| Método del control de la temperatura | Control auto del PID |
| Temperatura de trabajo | Personalizado |
|---|---|
| Tamaño de la cámara | Personalizado |
| Tamaño del horno | Personalizado |
| Volumen | Personalizado |
| Método del control de la temperatura | Control auto del PID |
| El volumen | ³ de 0.3~30 m |
|---|---|
| Temperatura máxima | ℃ 200~1700 |
| Energía | El gas |
| El quemador | Hornilla isotérmica de alta velocidad |
| Número de hornillas | Determinado por el volumen del horno |