| Temperatura del diseño | 1750°C |
|---|---|
| Temperatura del trabajo | 1700°c |
| Atmósfera | aire u oxígeno suplementario |
| Tamaño del horno | modificado para requisitos particulares |
| Elemento de calefacción | barra en forma de "U" de alta calidad del molibdeno del silicio |
| Temperatura del diseño | 1750°C |
|---|---|
| Temperatura del trabajo | 1700°c |
| Atmósfera | aire u oxígeno suplementario |
| Tamaño del horno | modificado para requisitos particulares |
| Elemento de calefacción | barra en forma de "U" de alta calidad del molibdeno del silicio |
| Tamaño del horno | Como su requisito |
|---|---|
| Tamaño de la cámara | Como su requisito |
| Temperatura de trabajo | Como su requisito |
| energía | Calefacción eléctrica |
| elemento calefactor | Electricidad |
| Tamaño del horno | modificado para requisitos particulares |
|---|---|
| Tamaño de la cámara | modificado para requisitos particulares |
| Temperatura máxima | modificado para requisitos particulares |
| Temperatura del trabajo | modificado para requisitos particulares |
| OEM | poder |
| Tamaño de la cámara | Personalizado |
|---|---|
| Calentador | Cables de aleación de molibdeno-lantano |
| Temperatura de trabajo | 1600 ℃ |
| Precisión de control | ±1℃ |
| Método de control de temperatura | Pid |
| TIPO DEL RODILLO | Rollos del carburo de silicio y altos rollos de aluminio |
|---|---|
| Combustible de calefacción | Gas de la naturaleza |
| Método de la transferencia | Transmisión helicoidal del segmento del engranaje |
| Método del control de la temperatura | Control automático del PID |
| Tamaño del horno | modificado para requisitos particulares |
| Temperatura de trabajo | ≤950℃ |
|---|---|
| Número de zonas de calefacción | Determinado por la curva de la temperatura |
| Método de control de temperatura | control de la temperatura automática |
| OEM | PODER |
| ODM | PODER |
| Tamaño del horno | Personalizado |
|---|---|
| Tamaño de la cámara | Personalizado |
| Temperatura de trabajo | Personalizado |
| Método de calentamiento | electricidad o gas |
| Elementos de calefacción | Personalizado |
| Temperatura máxima | modificado para requisitos particulares |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | modificado para requisitos particulares |
| Tamaño de la placa de empuje | L420*W420*H40mm |
| Tamaño de la cámara | modificado para requisitos particulares |
| Tamaño del horno | modificado para requisitos particulares |
| Modelo NO. | KTF-200-9 |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | 900℃ |
| Poder | 200KW |
| Tamaño del horno | modificado para requisitos particulares |
| Tamaño de la cámara | modificado para requisitos particulares |